ИТ-услуги, программист 1с, сервисный центр -ремонт компьютерной техники и торгового оборудования


 
Принимаем заказы ежедневно
Пн-ПТ: с 8:00 до 19:00
Сб: с 9:00 до 14:00
  Телефон ит-услуги8(863)275-73-86 общий номер
  Телефон ит-услуги7(988)635-88-02 тех. поддержка

Учет ИТ-инфраструктуры в рознице

В отрасли ИТ, как и в любой отрасли, важно вести учет и поддерживать в порядке оборудование, которое есть в наличии на предприятии. Компьютеры и периферийная техника является инструментом для бизнеса, поэтому мы поддерживаем в техническом порядке и ведем учет техники у наших клиентов.

Компания  ООО "ТехноСистемСервис" из Казани обратилась за помощью навести порядок в ит-инфраструктуре магазинов Мегахенд  в Ростове и Ростовской области.

Как правило розничный магазин это один, два компьютера для ведения учета и осуществления продажи, а также система видеонаблюдения, в редких случаях бывает еще ip-телефония (если торговая сеть большая).

Наши специалисты  сделали аудит ит-инфрастуктуры сети магазинов Мегахенд: произвели инвентаризацию компьютерной техники, подписали имеющееся оборудование и сетевые провода. Это было сделано по просьбе наших коллег, прежде всего, для удобства работы ит-отдела в удаленном режиме.

Во всех розничных магазинах мы заменили жесткие диски на SSD-накопители, что положительно повлияло на скорость работы компьютеров. В одной нашей давней статье мы писали о характеристиках скорости работы hdd и sdd диска. Выбор очевиден, но не забываем о резевной копии.

 

Мегахенд в Новочеркасске

 

Если  вам требуется наша помощь, звоните и мы поможем Вам и вашему бизнесу.